Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» объявляет о начале проведения Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России» в 2020 году.

Впервые конкурс был проведен в 2017 году в честь 10-летия всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, и настолько полюбился участникам и зрителям, что организаторы приняли решение сделать Всероссийский конкурс «Семья–душа России» ежегодным.

В 2020 году конкурс проводится в четвертый раз, и по-прежнему не имеет ограничений по возрасту и уровню художественного образования участников. Однако есть и нововведение – в этом году к конкурсу художественных работ добавился конкурс фотопроектов. Для участия в нём при заполнении заявки нужно выбрать поле «фотохудожники» и прикрепить серию фотографий (от 3 до 8 фото), дополненную коротким сопроводительным текстом.

Итоговая выставка работ победителей по традиции пройдет летом на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно».

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 14 февраля по 31 марта на официальном сайте проекта www.art.fondsci.ru в разделе «Заявка на участие» и ознакомиться с условиями и положениями в разделе «О конкурсе».