В 2019 году на Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России» поступило около 3000 работ из 75 субъектов Российской Федерации, в том числе порядка 500 работ от профессиональных художников, около 300 от непрофессиональных художников, более 100 работ от студентов художественных вузов и более 2000 работ юных художников.

Авторитетное жюри определило победителей, чьи работы будут представлены на выставке «Семья – душа России» в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» с 28 июня. Кроме конкурсных работ посетители выставки увидят живопись, графику и скульптуру XVIII-XXI веков из собраний Третьяковской галереи, музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Муромского историко-художественного музея, Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, Музея В. А. Тропинина и московских художников его времени, Московского музея современного искусства.

Список победителей опубликован на официальных сайтах Фонда социально-культурных инициатив и Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России».