Начиная с 2017 года Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности проводит Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России».

Конкурс не имеет ограничений по возрасту и по уровню художественного образования участников. Проект направлен на привлечение внимания к духовно-нравственным ценностям семьи, на формирование общественного мнения, направленного на укрепление социальной значимости семьи как основного института общества, а так же на поддержку творческой и инновационной деятельности в области художественного образования.

Из поступивших заявок на участие в конкурсе авторитетное жюри определяет победителей среди профессиональных художников, студентов художественных вузов и авторов детских рисунков. Их работы участвуют в благотворительной выставке на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно».

Фонд социально-культурных инициатив объявляет о начале Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России» в 2019 году.

Подать заявку можно в резделе «Заявка на участие» и ознакомиться с условиями конкурса в разделе «О конкурсе»