15 апреля Фонд социально-культурных инициатив завершил прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России» 2022 года. В этом году конкурс посвящен 15-летию празднования в России Дня семьи, любви и верности.

Всего в адрес Оргкомитета поступило 908 заявок, среди которых 159 - от профессиональных художников, 78 - от любителей и 48 - от студентов художественных ВУЗов. В номинации на лучший детский рисунок примут участие 623 юных таланта. Многие заявки содержат два и более живописных произведения.

Впервые Всероссийский конкурс «Семья–душа России» был организован и проведен в 2017 году в честь 10-летия Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». С самого дебюта конкурс полюбился участникам и зрителям добротой, теплотой и искренностью представленных работ. В результате было принято решение о его ежегодном проведении.

Организаторы проекта - Фонд социально-культурных инициатив, Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО».